Sportives

Accueil Activités Sportives Clos de Pouilly, le cross du collège 2015

Clos de Pouilly, le cross du collège 2015

Le Clos de Pouilly au stade Epirey

 dimanche 18 octobre 2015, en ligne par  François DESWERT   E.P.S.

Les résultats des courses des filles et des courses des garçons (4e, 3e et 6e, 5e et CM2).

Résultats de 4e et 3e

Course des filles
RgNomPrénomClasse
01 CIRESA Capucine 3G3
02 BORNEL Alicia 3G4
03 LOUIS Eva 4G5
04 NAWROCKI Manon 4G7
05 CHIRI Elise 4G7
06 DARLAY Océane 4G4
07 PEA Clémence 4G3
08 FEVRE Sébastine 3G5
09 TISSERANT Maëlle 3G6
10 POINCELOT Julie 4G5
11 PHILIPS Flavie 3G6
12 MAINGAULT Jaelle 4G2
13 GUINCHARD Léa 3G5
14 BAYLACQ Margot 4G4
15 DEVILLIERS Marion 4G5
16 LEVI-CHEBAT Augustine 3G5
17 CARLI Nina 4G6
18 LOEGEL Cassandre 4G1
19 MICHELOT Amandine 4G4
20 MASSON Hanaé 4G1
21 MOUREAUX Léah 4G2
22 FUMEY Marylou 4G2
23 BRESSON Emma 4G1
24 SUBERVILLE Julie 3G3
25 NAUDY Margaux 3G6
26 GJOCAJ Adélaïda 3G6
27 DAUBRIVE Apolline 4G5
28 TROUDET Eva 3G2
29 SAVE Anaïs 3G4
30 BOUCHESECHE Emma 3G6
31 BOCKTAELS Laurine 4G4
32 FEVRAT Louison 3G5
33 DROUHIN Justine 3G4
34 PEIGNIER Charline 4G1
35 BOUCHARD Isaline 4G1
36 MASSON Maëva 4G1
37 MANOURY Léa 4G4
38 PERY Tiphaine 4G4
39 VUILLAUME Marie 4G2
40 MAILY Laura 3G1
41 POTRON Anaïs 4G4
42 GARREAU Solenn 4G2
43 PAQUET Marion 3G1
44 BOUGE Jade 4G7
45 ROUX—VITREY Alexia 3G5
46 DUCROT Calliane 3G2
47 LORENZI Camille 3G2
48 SADOINE Manon 3G4
Course des garçons
RgNomPrénomClasse
01 BAPTISTE Charles 3G2
02 BEAUVAIS Mattéo 3G1
03 CHATELET Quentin 3G5
04 CHAPIT Mathis 3G3
05 MAITRE Olivier 3G2
06 CHAUDRON Paul 3G4
07 PATOUILLET Martin 3G3
08 BALLAUD Adrien 3G1
09 MARQUES Zachary 3G4
10 MANENTI Enzo 3G4
11 BRION Louis 4G5
12 BELHADJ Yanis 4G5
13 PERY Tom 3G6
14 TAILLEFER Paul 3G4
15 RIBEIRO Joey 3G4
16 BESANCENOT Tézio 3G3
17 LAMRANI Enzo 4G5
18 DEJONGHE Arthur 3G6
19 DEL BOVE Enzo 3G3
20 ARTON Thomas 4G6
21 AZEVEDO Valentin 4G2
22 PEZARD Pierre 3G1
23 KAID-OMAR Ahmed-Souhab 3G6
24 NGOVINASSACK Victor 3G1
25 RUBINO Théo 3G4
26 BERTHET Louis 3G4
27 GRAZINI Evan 3G1
28 SERGUES Théo 3G3
29 LOVAT Valentino 4G6
30 ZALEWSKY Matisse 3G4
31 ARMAND Gaëtan 3G2
32 CAMACHO GUERREIRO Diego 3G5
33 GUEUTIN Matéo 4G2
34 LOYER Corentin 3G3
35 BLAISON Hugo 4G6
36 NAWROCKI Thomas 3G6
37 DÔLE Romain 4G5
38 LEVOYET Paul 4G4
39 DUMONT Corentin 3G6
40 HADDOUCH Oussama 3G1
41 GUILLAUME Virgile 4G1
42 LETY Mathis 4G1
43 CHOI Sunjae 3G4
44 CHABAUD Alexy 3G5
45 PAULET Clément 4G2
46 AIT YOUCEF Sami 3G5
47 JEANNERET Théo 3G3
48 MFOUKA Célestin 3G3

Résultats de 6e, 5e et CM2

Course des filles
RgNomPrénomClasse
01 BERRA Maëlane 5G3
02 AAMARA Jade 5G4
03 CAILLET Louise 5G1
04 CHIRI Léa 6G5
05 BAYAM Lorena 5G5
06 POULLET Margaux CM2 Varennes
07 BOURGEOIS Mia 6G1
08 BRUNOT Mari 5G3
09 STRIFFLING Louison 5G4
10 NAUDY Zoé 5G3
11 BOYER Léa 5G2
12 KERDOUS Salma 6G7
13 FOURCHOTTE Léonie 5G6
14 THOMAS Camille 5G4
15 DOLIN Aurélie 6G7
16 SAAD Maëlys 6G1
17 DE BOYER D’EGUILLES Mathilde 5G6
18 MARION Florie 5G5
19 HADDOUCH Imane 5G4
20
21 CATTANE Léane 5G7
22 HADDOUCH Wiham 6G4
23 CLAUDEL Elisa 5G1
24 MARCHAND Oriane CM2 Beaumarchais
25 LAPLANTE Margaux 6G2
26 PORCHERET Léa-Marie CM2 Savigny
27 DELAUNAY Chloé 5G3
28 CONG Juliette 6G6
29 TOUSSAINT Alix CM2 Varennes
30 MENIN Emma 6G6
31 POITRIMOL Gwendoline CM2 Savigny
32 AMRI Hafsa 5G5
33 CLOUPEAU Romy 5G5
34 SOMMELET Maë 5G2
35 LASSERTEUX Eva 5G2
36 VUIBERT Lisa 6G6
37 BINET Eva 6G2
38 RENET Adeline 6G4
39 SOTTY—DATTA Mélody 6G6
40 ZANCHI Fanny 5G6
41 ASHTA Amandine 5G1
42 MARTINET Léane 6G7
43 LORCH Camille 5G1
44 CLEMENT Inès 5G5
45 DUPALUT Flavie 6G5
46 DENIS Julie 6G2
47 DEVILLIERS Mathilde 6G2
48 TERREAU Andréa 6G5
Course des garçons
RgNomPrénomClasse
01 TRUCHOT Flavien 5G6
02 TRIDON Mathis 5G6
03 TISSERANT Gabin 6G1
04 DUPERRON Valentin 5G6
05 GUIGON Clément 5G4
06 SAADAOUI Sofiane 5G5
07 MARCHAND Paul 5G1
08 FEDJ Mammar 5G2
09 BUSSIERE Nathan 5G3
10 FOURNIER Lucas 5G6
11 PARIS Johan 5G6
12 DUSSART Clément 6G6
13 CARCANO Enzo 6G1
14 MFUMUAKANDA Prince 6G7
15 MAGASSA Ladji 5G5
16 PARIS Samuel 6G4
17 COGNET Maxence 6G4
18 TERRUSSOT Antoine 5G1
19 BELLE Mathis CM2 Savigny
20 CATY Mathis CM2 Beaumarchais
21 ROBIN Arnaud 5G5
22 MARCHAND Alexandre CM2 Beaumarchais
23 PARIS Ruben 6G4
24 OUZZINE Zakary CM2 Varennes
25 EL HADAD Samy 6G1
26 GALLEMARD Tristan 6G5
27 DASSONVILLE Rémi 6G2
28 GAY Maxence CM2 Savigny
29 MALATY Noa 5G1
30 PRIEUR Nicolas 6G1
31 PAGANT Evans 6G5
32 LAQUERBE Jean-Baptiste 6G1
33 STOQUERT-CYROT Erwan 6G4
34 LECIGNE Lenny 6G6
35 RTAM Fahed 5G6
36 PAPA Nolan 5G6
37 ROZIER Hugo 5G4
38 BASSI Enzo 5G5
39 BOUSSEHABA Kamil 5G7
40 BENNACER Mohamed CM2 Beaumarchais
41 NORMAND Clément 5G6
42 BRADET Arthur 5G3
43 BANTEGNIE Maxime 6G3
44 CANDAS Mattis 5G2
45 LECHENET Djeylani CM2 Beaumarchais
46 REDOUTET Benjamin 5G6
47 MANON Julien 5G4
48 LOUIS Paul 6G3

Voir en ligne : Le complexe sportif Épirey a accueilli 753 élèves du collège Clos-de-Pouilly.